Единовременная выплата военнослужащим, участвующим в СВО по контракту, может быть увеличена в 2,5 раза.
Новости Тулуна > Единовременная выплата военнослужащим, участвующим в СВО по контракту, может быть увеличена в 2,5 раза.
Единовременная выплата военнослужащим, участвующим в СВО по контракту, может быть увеличена в 2,5 раза – до 1 миллиона рублей. Такое решение было принято на оперативном штабе под председательством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.На ближайшей сессии в марте депутаты областного парламента рассмотрят соответствующий законопроект. В случае принятия законопроекта, его действие будет распространяться на правоотношения, возникшие с 1 марта 2025 года.
– Считаю, что наш долг – поддерживать тех, кто встал на защиту Родины, наших героев. Уверен, что коллеги депутаты поддержат эту инициативу, – отметил Игорь Кобзев.
Напомним, в Иркутской области действует закон «О денежной выплате участникам специальной военной операции». Единовременная выплата полагается военнослужащим из Иркутской области, которые заключили контракт с Министерством обороны РФ и включены в списки личного состава войсковой части.
Всего в регионе действует 39 мер социальной поддержки участников СВО и их семей. Правительство, депутаты и муниципалитеты на постоянной основе работают над расширением помощи гражданам.

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_90940
Новость добавлена: news_maker, Март 11 2025 10:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 12.04.2025 в г.Тулуне прошел 3 традиционный турнир по баскетболу памяти учителя... Вчера, в 20:10
- «Студии Ишмаева» - 10 лет! Вчера, в 15:10
- Служба по контракту — выбор в пользу стабильного будущего для вас и вашей семьи. Вчера, в 13:45
- С каждым днём приближается великий праздник — День Победы! Вчера, в 13:20
- С Днем космонавтики! Вчера, в 12:10
- Вот это юбилей! Вчера, в 9:35
- Центру досуга «Сибирь» - 20 лет! Вчера, в 9:15
- Семеро отважных бойцов из Тулуна и Тулунского района отправились в зону проведения СВО. 11 апр 2025 18:30
- Вывоз мусора со дворов, прилегающих и общественных территорий является основной обязанностью комм.служб. 11 апр 2025 14:30
- Методический центр Тулунского района: Творческие отчеты представляли три учреждения культуры. 11 апр 2025 13:11
- Сегодня я с радостью передал очередную партию гуманитарной помощи. 11 апр 2025 11:50
- Ежегодный отчет мэра г. Тулуна состоялся в Д/К «Строитель» 10 апреля. 11 апр 2025 11:40